понедельник, 30 апреля 2012 г.

Лигр является «самой большой кошкой» на планете

Лигр является «самой большой кошкой» на планете

Итак, какая кошка является крупнейшей в мире? Это лигр, то есть, лев+тигр. Читайте дальше, чтобы узнать интересные факты о лигре.
Да, по-настоящему лигр! Хотя, лигры существуют только в неволе. Лигры появляются, когда самец льва спаривается с самкой тигра. Это гибридное животное занесено в Книгу рекордов как самая крупная кошка на Земле. Лигры принадлежат к одному роду, но к разным видам. Они имеют некоторые физические характеристики их отца льва и матери тигрицы. Даже поведение лигров немного похоже на поведение львов и немного – на поведение тигров. Лигров не следует путать с тигрольвами. Тигрольвы — это нечто среднее между тигром-самцом и самкой льва. В конце 19 и начале 20 века тигрольвы были более распространены, чем лигры. Тигрольвы обладают не столь впечатляющими размерами по сравнению с лиграми, но они имеют характеристики обоих видов. Еще один термин, вы не должны путать, это тигон, это такое же животное, как лигр. Это было общей информацией о лиграх, вот больше фактов о них для детей.
Физические характеристики
Лигр выглядит как гигантский лев, у которого есть светлые полосы, как у тигров. Лигры имеют большие тела, по сравнению с их родителями. Голова лигра выглядит как голова льва, а хвост больше, чем у льва. Но у лигров нет гривы. Их морда может иметь розетки, которые представляют собой круглые маркировки, как на теле леопардов. Эти маркировки могут быть черными, темно-коричневыми или песчаными. Основной цвет может быть песчаным, золотым или рыжим.
Факты о поведении лигров
Лигры наследовали поведенческие характеристики львов и тигров. Например, они наслаждаются плаванием, что является характерным для тигров. Однако, они также очень общительные, чем похожи на львов. В отличие от тигрольвов, у лигров больше шансов на жизнь после рождения. Однако есть вероятность того, что лигры также могут унаследовать здоровье обоих видов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий