пятница, 30 марта 2012 г.

Изготовление спинки своими силами [Инструкция]

Часто езжу вдвоём со своей любимой девушкой и задумался над её комфортом. Маленькая спинка, установленная на кофре, не даёт нужного комфорта, да ещё и к тому же по своей форме и наличию петелек для крышки не совсем удобна. Долго думая, что же придумать может обшить спинку кофра чем-нибудь или нарастить на него дополнительную поролоновую прослойку... Всё это я счёл не очень удобным. Поэтому меня осенила идея использовать в качестве спинки - спинку! Зачем придумывать что-нибудь для удобства спины, если всё уже придумали до нас! "Случайно" у меня оказался сломанный офисный стул с кожаной обивкой, который и стал донором! Встал вопрос, как установить спинку от стула на скутер? Обязательными задачами были: а) Эстетическая сторона, тоесть чтобы крепление было видно как можно меньше б) придумать крепление, которое бы могло отклонять спинку для того чтобы можно было открыть кофр (спинка находится впритык к кофру и из-за этого могут возникнуть проблемы с его открытием.) в) Использовать для крепления только штатные места на скутере.
Решение нашлось на строительном рынке после долгих брождений по его рядам в поисках неизвестно чего.
Итак, начнём:
1) Для крепления понадобится держатель для дверцы шкафа
Изображение
2) Четыре пластины для обычных дверных защёлок. Стоят по 5р.
Изображение
3) Железная планочка одна штука
Изображение
4) Болтики и гаечки по размеру для крепления всего этого.
5) Вот такая штуковина должна получиться после сборки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всю эту конструкцию мы крепим к деревянной основе спинки кресла. Железную планку из четырёх дырочек, которая была на рисунке выше, мы крепим за деревянное основание спинки кресла для прочности конструкции. Оборотную сторону данной конструкции мы будем крепить в штатные места скутера, а именно в крепления, которые держат небольшое крылышко к которому, и приворачивается кофр. В конечном итоге должна получиться вот такая конструкция:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Данную конструкцию я уже примерил на скутере всё стоит замечательно, работает на отлично, а главное удобство посадки второго пассажира увеличилось в разы! В ближайшее время сделаю фотки на скутере! Надеюсь, моё изобретение пригодится многим владельцам скутеров! Если что-то написал не совсем понятно, то готов ответить на все вопросы и пояснить неясное!

2 комментария:

  1. фотки не показывает,если не трудно можно перезалить

    ОтветитьУдалить
  2. фото не видно. без фото пост теряет актуальность.

    ОтветитьУдалить