понедельник, 30 апреля 2012 г.

Невероятные животные из цветов в Китае

Невероятные животные из цветов в Китае

Цветочное шоу в Челси осталось в прошлом, но фанаты садоводства и цветочной эстетики могут направиться в Китай. Именно там, в городе Сиан, являющемся столицей северо-западной китайской провинции Шаанси, проходит международная садоводческая выставка, посетители которой могут приобщиться к шедеврам топиара – искусства орнаментальной стрижки деревьев и кустов, которое объединяет в себе природную естественность и человеческий гений.
Среди прочих экспонатов выставки – национальные животные Китая, японский журавль и обезьяна.
1. Многоцветье: изумительные растительные скульптуры слонов посреди цветочной клумбы.
2. Присядем, отдохнем – гигантская панда, еще одно из животных, являющихся национальным символом Китая.
Огромной популярностью среди туристов пользуется топиарное изображение гигантской панды, которая нянчит своего малыша. Топиариусы также создали изумительную флегматичную корову и трио слонов посреди цветочной клумбы, один из которых трубит, подняв хобот.
Основой топиарного искусства является высадка растения в металлический каркас и дальнейшая стрижка, повторяющая его очертания, с целью создания той или иной декоративной формы.
Выставка открылась в апреле и продлится около шести месяцев. Предполагается, что с целью приобщиться к удивительным шедеврам топиарного искусства, Сиан посетят около двенадцати миллионов туристов. Город Сиан является одним из наиболее значительных исторических центров Китая и, кроме того, в непосредственной близости от города находится так называемая «Терракотовая армия» захоронение, по крайней мере, 8099 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей, обнаруженное в 1974 году рядом с гробницей китайского императора Цинь Шихуанди.
3. Флегматичная, весьма упитанная корова неизменно привлекает посетителей.
На Цветочном шоу в Челси-2011, которое проходило в мае месяце, также были странные экспонаты, включая корейский сад Hae-woo-so, центральным элементом которого была туалетная кабинка.
Получивший золотую медаль Ирландский небесный сад Диармуда Гэвина состоял из обычных английских растений, которые росли в подвесном ярко-розовом горшке. Экспозиция Таиланда состояла из экзотических животных, включая слона и дракона, которые были выполнены целиком из цветов.
4. И еще один слон – тот самый, выполненный из цветов экспонат Цветочного шоу, которое в мае прошло в Челси.

Комментариев нет:

Отправить комментарий