вторник, 17 апреля 2012 г.

Google Drive может стартовать на следующей неделе


Google Drive может стартовать на следующей неделе

Один из источников издания The Next Web сообщил о том, что облачное хранилище Google Drive, скорее всего, может начать свою работу уже в начале следующей недели. По полученной информации, запуск проекта состоится во вторник, пользователи получат 5 Гбайт свободного дискового пространства, а доменным именем будет http://drive.google.com
Напомним, что некоторые подробности о хранилище от Google уже просочились в Сеть ранее, а разговор о его разработке берет свое начало в далеком 2006 году. Так, мы уже знаем, что за дополнительную плату пользователи смогут расширить свободное пространство на сервисе, а с самим сервисом можно будет работать не только через веб-интерфейс, но и через клиентские приложения для стационарных компьютеров и мобильных устройств (Windows, Mac OS, Android и iOS). На днях редакторы TechCrunch.com даже раздобыли и установили клиент Google Drive для Mac.
Остается открытым вопрос, сможет ли Google Drive отбить клиентскую базу уже запущенных и успешно работающих конкурентных сервисов (SkyDrive, iCloud и DropBox), ведь по сравнению с ними он, возможно, будет иметь не только достоинства, но и недостатки. Никаких официальных комментариев от Google пока что представлено не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий