вторник, 6 ноября 2012 г.

Как создать успешную игру, советы.

Сегодня я дам вам пару советов о том, как создать успешную онлайн-игру.
В принципе это не так трудно как может показаться на первый взгляд, я не буду описывать технические моменты я опишу только бизнес-составляющюю данной игры.
Во первых, никогда не ориентируйте игру на русский рынок - русские игроки по определению не богатые люди. Нет, в России много богатых людей, но они как правило не играют в игры.
Российскую игру стоит создавать только если у вас есть заведомо база рекламодателей на сайт и в саму игру. Если у вас таковых нету то лучше не стоит.
Во первых анализируйте рынок США , это самый богатый игровой рынок мира, Европейцы не вкладывают деньги в игры, они просчётливые люди и им это не надо.
Во вторых , делайте ставку только на онлайн составляющюю игры, т.е делать оффлайн игру как минимум глупо и безнадёжно, соответственно вам нужны сервера.
И так же, вам нужны сервера по всему миру чтобы обслуживать канал игроков.
Во вторых , не перегружайте игру платными элементами, это не привлечёт новых пользоваталей.
Сделайте нормальную локализацию на английском языке.
И да, многие спросят какой же жанр самый популярный?)
Самый популярный жанр это lifestyle games - пример samp RP , т.е ролеплей сервера, где надо прокачивать своего чара итп, к примеру сейчас если бы сделали на базе Sims 3 , игру Sims Online , а не тогда, на базе первых симсов, это была бы просто бомба, а тогда интернет-каналы не позволяли людям обьеденятся.
И самый главный вопрос - монетизация, как монетизировать игру так чтобы и себе хватало и при этом не перегружать её?
Самый лучший способ это как в Андроид-Маркете, купил и пользуйся, без доната, самое лучшее.
Но вам решать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий