пятница, 20 апреля 2012 г.

HP построит в Китае завод по производству принтеров



Hewlett-Packard После объявления о реструктуризации, включающей объединение подразделений по производству принтеров и ПК,  политика компании Hewlett-Packard (HP) в отношении производства в Китае претерпела значительные изменения. Если ранее поступали сообщения о планах HP по сокращению выпуска продукции, а также рабочей силы, то сейчас, наоборот, руководство компании  говорит о необходимости наращивания присутствия в Китае и планах по строительству новых мощностей.
В интервью ресурсу China Daily исполнительный директор компании Мэг Уитман (Meg Whitman) заявила о намерении построить в Чунцине (Chongqing) завод по производству принтеров. Реализация проекта будет осуществляться совместно с компанией Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), являющейся крупнейшим контрактным партнером Apple. Проектная мощность нового завода составляет 30 млн принтеров в год.
Поддержку планов HP пообещало оказать и руководство Чунциня, утвердившее контракт на строительство завода в городе и заверившее, что все договоры с инвесторами останутся в силе, несмотря на недавнюю нашумевшую отставку руководителя городской организации компартии Китая Бо Силая (Bo Xilai). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий